只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2160
92 小时
8
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
查看全部评分
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
4382
307 小时
17
★溉帮★六袋长老
2891
3562 小时
102
无题水果 发表于 2017-5-8 14:02 昨天下午新蒜0.19-0.2元每头(山东聊城)
wta809856880 发表于 2017-5-8 14:04 多少一斤呢
无题水果 发表于 2017-5-8 14:07 没有论斤的,从地挖出带秧10棵一把。(论斤要去秧去根,目前没有这样收的)
高中三年级
875
319 小时
41
小学二年级
187
31 小时
张建林 发表于 2017-5-12 09:00 我们这里0.8到1元一斤去根去苗
世航农庄 发表于 2017-5-12 10:20 邳州0.7~1.2元一斤
2783
1228 小时
30
初中二年级
928
53 小时
16
wta809856880 发表于 2017-5-12 10:44 种大蒜要亏本,
2983
2323 小时
2
大学毕业生
1471
1341 小时
26
初中一年级
388
141 小时
4
ted921 发表于 2017-5-12 11:15 蒜要便宜了?终于可以吃饺子蘸蒜泥了
wta809856880 发表于 2017-5-12 10:43 这么便宜,
普通会员
223
215 小时
13
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 20:24 , Processed in 0.061709 second(s), 102 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.